390049-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe von Unterhaltsreinigungsleistungen für eine Bundesliegenschaft in Bonn (Bundesministerium der Finanzen), VOEK 182-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung:
- 24.087,25 m² Grundfläche
- 3.089.723,56 m² Jahres-/Unterhaltsreinigungsfläche
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Liegenschaft:
- Bundesministerium der Finanzen, Am Propsthof 78a, 53121 Bonn