390050-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versand von Drucksachen für das Hauptzollamt Bielefeld
Referenznummer der Bekanntmachung: 341-2022-0450
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Transport von Drucksachen als
- arbeitstäglicher Direktversand Berlin-Bünde,
- Direktversand als Komplettladung an verschiedene Lagerorte sowie
- bedarfsorientierter Kurier- und/oder Stückgutversand
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auf Basis der im Jahre 2022 durchgeführten Transporte wurde folgender jährlicher Umfang geschätzt: - 230 Lieferungen zu je bis 1.000 kg nach Bünde mit Sprinter (52 Wochen/ 5 AT, abzüglich ca. 30 lieferfreie Tage) inklusive Rückführung der entleerten u. bereitgestellten Behältern (Gewicht 330 kg je Collico) - je 36 Paketlieferungen bis 600 kg (Pakete <25 kg) und - 228 Transporte bis 12 Paletten mit Collicos nach Bünde und an 7 Lieferorte mit LKW (inklusive Rückführung der Transportmittel) - 39 Direktlieferungen mit Zuladungsverbot an 7 Lieferorte Die angegebenen Leistungsmengen sind die bisherigen jährlich durchschnittlichen Leistungsmengen und nur als unverbindliche Schätzmenge anzusehen. Der tatsächliche Leistungsumfang orientiert sich am Bedarf der Steuerzeichenbeziehenden und kann nicht abschließend festgelegt werden.