390052-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verhandlungserfahren ohne Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe eines Pflegevertrages und eines Rahmenvertrages zur Weiterentwicklung der vorhandenen Software AiBATROS, VOEK 011-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege, Wartung und Störungsbeseitigung der Software AiBATROS sowie Anpassungen, Customizing dieser Software nebst Erstellen und Überlassen von Individualsoftware, optionale Erweiterung des Funktionsumfangs der Softwarelizenzen sowie Schulungsleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung