390113-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Loga HR
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLoga HR
BeschreibungBereitstellung von P&I LogaHR im Rechenzentrum des Auftraggebers
Interne Kennung11941
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt die Softwarelösung LogaHR der Firma P&I inkl. Zeitwirtschaft zu beschaffen. Neben den vorgesehenen Cloudleistungen werden auch weitere Dienst- und Schulungsleistungen benötigt: - Zeitlich befristete Überlassung an den nicht ausschließlichen Nutzungsrechten der Funktion "P&I LogaHR Kundensystem" sowie "P&I Loga Zeitwirtschaft" für bis zu 10.000 Personalstammsätze - Softwarepflege für die bereits mit früherem Überlassungsverträgen gekauften Nutzungsrechte - Zeitlich unbefristete Überlassung von P&I Zeiterfassungsgeräten nebst Zubehör - wiederkehrende fachliche Systemserviceleistungen und Erbringung des 3rd Level Supports - Initiale technische Parametrierung und Unterstützungsleistungen zur Integration der P&I LogaHR Servers in den IT Verbund des Auftraggebers - Beratungs- und Schulungsleistungen auf Abruf - Zeitlich unbefristete Überlassung von P&I Zeiterfassungsgeräten nebst Zubehör Mindestlaufzeit des Vertrages beträgt 18 Monate mit einem Auftragswert in Höhe von 2.520.000,00 EUR netto; dies entspricht einem jährlichen Auftragswert in Höhe von 1.680.000,00 EUR netto.