390124-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Jugendbildung – Umsetzung des Einstiegsinstruments für SuS ab der Jahrgangsstufe 8 aus allgemeinbildenden Schulen inkl. der Förderschulen LE, ESE, SQ und HuK in NRW im Schuljahr 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung des Einstiegsinstruments für SuS ab der Jahrgangsstufe 8 aus allgemeinbildenden Schulen inkl. der Förderschulen LE, ESE, SQ und HuK in NRW im Schuljahr 2025/2026
BeschreibungUmsetzung des Einstiegsinstruments der Beruflichen Orientierung für Schülerinnen und Schüler ab der Jahrgangsstufe 8 aus allgemeinbildenden Schulen inklusive der Förderschulen mit den Förderschwerpunkten Lernen (LE), Sprache (SQ), Emotionale und soziale Entwicklung (ESE) und Hören und Kommunikation (HuK) in nordrhein-westfälischen Kommunen im Schuljahr 2025/2026
Interne KennungV27b
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80310000 Jugendbildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmsetzung in / im Stadt Dortmund
BeschreibungDie Anzahl der Plätze pro Los ist in der Anlage 9 und die dazugehörigen Schulen sind in der Anlage 10 aufgeführt.
Interne Kennung8
LosLOT-0002
Interne Kennung11
LosLOT-0003
Interne Kennung12
LosLOT-0004
Interne Kennung13
LosLOT-0005
Interne Kennung14
LosLOT-0006
Interne Kennung15
LosLOT-0007
Interne Kennung17
LosLOT-0008
TitelUmsetzung in / im Ennepe-Ruhr-Kreis
Interne Kennung18
LosLOT-0009
Interne Kennung19
LosLOT-0010
Interne Kennung20
LosLOT-0011
Interne Kennung23
LosLOT-0012
Interne Kennung24
LosLOT-0013
TitelUmsetzung in / im Hochsauerlandkreis
Interne Kennung39
LosLOT-0014
Interne Kennung40
LosLOT-0015
TitelUmsetzung in / im Märkischer Kreis
Interne Kennung44
LosLOT-0016
Interne Kennung45
LosLOT-0017
Interne Kennung46
LosLOT-0018
Interne Kennung47
LosLOT-0019
Interne Kennung48
LosLOT-0020
Interne Kennung49
LosLOT-0021
Interne Kennung50
LosLOT-0022
TitelUmsetzung in / im Kreis Siegen-Wittgenstein
Interne Kennung62
LosLOT-0023
Interne Kennung64
LosLOT-0024
TitelUmsetzung in / im Kreis Herford
Interne Kennung100
LosLOT-0025
Interne Kennung104
LosLOT-0026
TitelUmsetzung in / im Kreis Lippe
Interne Kennung112
LosLOT-0027
Interne Kennung113
LosLOT-0028
Interne Kennung114
LosLOT-0029
Interne Kennung116
LosLOT-0030
Interne Kennung118
LosLOT-0031
TitelUmsetzung in / im Kreis Minden-Lübbecke
Interne Kennung120
LosLOT-0032
Interne Kennung121
LosLOT-0033
Interne Kennung122
LosLOT-0034
TitelUmsetzung in / im Stadt Essen
Interne Kennung155
LosLOT-0035
Interne Kennung159
LosLOT-0036
TitelUmsetzung in / im Stadt Krefeld
Interne Kennung176
LosLOT-0037
TitelUmsetzung in / im Rhein-Kreis Neuss
Interne Kennung201
LosLOT-0038
TitelUmsetzung in / im Stadt Oberhausen
Interne Kennung214
LosLOT-0039
TitelUmsetzung in / im Stadt Remscheid
Interne Kennung219
LosLOT-0040
Interne Kennung221
LosLOT-0041
Interne Kennung222
LosLOT-0042
TitelUmsetzung in / im Kreis Viersen
Interne Kennung226
LosLOT-0043
TitelUmsetzung in / im Kreis Wesel
Interne Kennung239
LosLOT-0044
Interne Kennung240
LosLOT-0045
TitelUmsetzung in / im Stadt Wuppertal
Interne Kennung247
LosLOT-0046
TitelUmsetzung in / im Stadt Bonn
Interne Kennung258
LosLOT-0047
Interne Kennung259
LosLOT-0048
Interne Kennung260
LosLOT-0049
Interne Kennung261
LosLOT-0050
Interne Kennung262
LosLOT-0051
Interne Kennung264
LosLOT-0052
TitelUmsetzung in / im Oberbergischer Kreis
Interne Kennung308
LosLOT-0053
Interne Kennung309
LosLOT-0054
TitelUmsetzung in / im Rhein-Erft-Kreis
Interne Kennung318
LosLOT-0055
TitelUmsetzung in / im Rheinisch-Bergischer Kreis
Interne Kennung332
LosLOT-0056
TitelUmsetzung in / im Rhein-Sieg-Kreis
Interne Kennung333
LosLOT-0057
Interne Kennung337
LosLOT-0058
Interne Kennung342
LosLOT-0059
TitelUmsetzung in / im Kreis Coesfeld
Interne Kennung358
LosLOT-0060
Interne Kennung359
LosLOT-0061
Interne Kennung360
LosLOT-0062
Interne Kennung361
LosLOT-0063
Interne Kennung362
LosLOT-0064
Interne Kennung363
LosLOT-0065
Interne Kennung364
LosLOT-0066
TitelUmsetzung in / im Kreis Steinfurt
Interne Kennung396