390149-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen – Neubau Florenbergschule Pilgerzell, Kanal- und Rigolenarbeiten Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Florenbergschule Pilgerzell, Kanal- und Rigolenarbeiten Süd
BeschreibungNeubau Florenbergschule Pilgerzell, Kanal- und Rigolenarbeiten Süd
Interne Kennung1300 V 126/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Florenberg-Grundschule Pilgerzell Kanal- und Rigolenarbeiten Süd Wesentliche Massen: - ca. 1.350 m³ Bodenaushub Leitungsgräben/Baugruben/Oberboden - ca. 950 m³ Mineralgemische, Sand u. Frostschutzschichten - 1 Stück Regenwasserspeichersystem (Netospeichervolumen ca. 96 m³) inkl. Abdichtung mit drei Stück Absetz-u. ein Stück Drosselschacht - ca. 172m PP-Rohre DN 100 bis DN 400 als Entwässerungsleitungen - 2 St. SB Fer􀆟gteilschächte - 1 St. Pumpschacht - 1 St. Abscheider + Probenahmeschacht sowie zugehöriger Arbeiten wie Verbau, Wasserhaltung und Oberflächen
Interne KennungLOT-0000