390171-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Bestandserweiterung/Erneuerung Netzwerk Access Layer Campus Universität Erfurt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBestandserweiterung/Erneuerung Netzwerk Access Layer Campus Universität Erfurt
BeschreibungFür die Erneuerung der bestehenden homogenen Netzwerkinfrastruktur sollen Switche beschafft werden, die in die vorhandene Infrastruktur integriert und einheitlich verwaltet werden sollen, daher werden Hersteller und Typ vorgegeben.
Interne KennungHPS_01_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0000