390201-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Krankenhäusern und zugehörige Leistungen – Speiseversorgung Wahlleistungspatienten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Speiseversorgung Wahlleistungspatienten
Beschreibung: Managed-Service-Leistungen Servicetätigkeiten im Bereich des geforderten Wahlleistungskonzepts
Interne Kennung: RVK-034-39-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85110000 Dienstleistungen von Krankenhäusern und zugehörige Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Personal, welches sich um zusätzliche Serviceleistungen nach den Anforderungen der PKV im P-Track kümmert. Diese sollen während des Klinikaufenthaltes und den hoch differenzierten psychiatrischen Behandlungs- und Betreuungsangeboten insbesondere die Zufriedenheit und den Komfort der Patienten und eine Entlastung des Pflegepersonals bieten.
Interne Kennung: LOT-0000