390206-2025 - Ergebnis
Deutschland – Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten – GNUE Amtsgericht Bitterfeld-Wolfen, Sanierung und Erweiterungsbau - KKE 1-003 Zimmerer- und Dacharbeiten Altbau Haus A+Verbinder (SDL 654-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGNUE Amtsgericht Bitterfeld-Wolfen, Sanierung und Erweiterungsbau - KKE 1-003 Zimmerer- und Dacharbeiten Altbau Haus A+Verbinder (SDL 654-24)
BeschreibungKKE 1-003 Zimmerer- und Dacharbeiten Altbau Haus A+Verbinder
Interne KennungSDL 654-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAltbau Haus A 480 m² Abbruch+Entsorgung Dacheindeckung Bitumenschindeln+Dachschalung 85 m Abbruch+Entsorgung Dachrinnen Zinkblech 55 m Abbruch Fallrohre+Entsorgung, Kunststoff 10 Stück Abbruch+Entsorgung Fenster, Holz, 1-teilig, 1-flg, 1,00x1,60m 12 Stück Abbruch+Entsorgung Fenster, Holz, 2-6-teilig, 2-6-flg, 1,55-5,00x1,60m 155 m² Abbruch+Entsorgung Mineralwolle KMF, bis 10cm, Dämmung Wände+Decken 720 m² Abbruch+Entsorgung Holzdielung, Fußboden, teilweise blei-bzw. schwermetallhaltig 250 m Abbruch+Entsorgung Holzbauteile Dachstuhl, 12/16, bis 10m 10 m³ Bauschnittholz Dachstuhl, S10, FI/KI, liefern, bis 20/28, bis 10m 380 m Abbund Bauholz Dachstuhl, bis 20/28, bis 10m 505 m Abbruch+Entsorgung Holzbauteile Fachwerk Mansardgeschoss, 18/45, bis 5m 8,5 m³ Bauschnittholz Fachwerk Mansardgeschoss, S10, FI/KI, liefern, bis 18/24, bis 10m 325 m Abbund Bauholz Mansardgeschoss, bis 18/24, bis 10m 85 m² HLZ, d=17,5cm, Mauerwerk Brüstung Außenwand 25 m² Poroton, d=17,5cm, Ausmauerung Fachwerk Außenwand 160 m Verstärkung Deckenbalken mit je 2xU160 7,5 m³ Bauschnittholz Decken, S10, FI/KI, liefern, bis 16/24, bis 6m 330 m Abbund Bauholz Decken, bis 16/24, bis 6m 725 m² Deckenschalung OSB-Platten, 22mm+Deckenfüllung, Steinwolle, 140mm 480 m² Unterspannbahn, Konterlattung, Dachschalung Rauspund, Hauptdach 480 m² Vordeckung und Bitumenschindeln, Rechteck, Hauptdach 80 m² Dachschalung OSB, 25mm, Gaube neu 65 m² Dachabdichtung, 2-lagig Polymerbitumen, Gaube neu 15 m² Vordeckung und Bitumenschindeln, Rechteck, Gaube neu 85 m Hängerinne, halbrund, TiZi, Z333 4 Stück Rinnenkessel, TiZi 60 m Regenfallrohr, rund, DN100, TiZi 70 m Holz-UK+OSB-Schalung +Doppelstehfalz, TiZi auf Gesims, B=1,00m 60 m Verblechung Fensterbänke, TiZi, B bis 200mm 2 Stück Dachflächenfenster/Lüftungsklappe, Alu, 0,70x0,90m 1 Stück RA-Dachflächenfenster, Alu, 0,80x1,00m, Motorantrieb Neubau Verbinder 70 m² Dampfsperre+Gefälledämmung, EPS, 110-260mm+Dachabdichtung, 2-lagig, Polymerbitumen 70 m² Kiesschüttung, D=50mm 30 m Dämmung +Abdichtung+Verblechung Attika Stahlbeton 18 m Regenfallrohr, DN100, TiZi 21 m Absturzsicherung Attika, Seitenschutzgeländer, Alu