390223-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Neubau Kelmesberg Dachdeckerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kelmesberg Dachdeckerarbeiten
BeschreibungFür die Errichtung eines Neubaus des Übergangswohnheimes für obdachlose Menschen am Kelmesberg sind Dachdeckerarbeiten für die Herstellung des Gebäudes erforderlich. Die Leistungen umfassen Dachabdichtungs- und Wärmedämmarbeiten, Klempnerarbeiten, Gründacharbeiten und die Installation der Unterkonstruktion der Solaranlage.
Interne Kennung65.1-2025-0233
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchwerpunktpositionen bilden: ca. 1.420 m2 Dampfsperre bituminös ca. 1.250 m2 Wärmedämmung EPS ca. 1.250 m2 Gefälle-Wärmedämmung EPS ca. 1.420 m2 Dachabdichtung 2-lagig bituminös ca. 200 m2 Gefälle-Wärmedämmung XPS ca. 450 lfm Attikaausbildung, Abdeckung ALU ca. 550 lm Abdichtung Bauteilfugen+Anschlüsse ca. 1.250 m2 Gründach extensiv ca. 234 Stück Unterkonstruktion Solaranlage ca. 420 lfm Absturzsicherung