390225-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – Sanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Putz- und Stuckarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Putz- und Stuckarbeiten
BeschreibungSanierung des Kulturhauses Tecklenburg; Putz- und Stuckarbeiten Das Gebäude mit Baujahr 1960 steht unter Denkmalschutz und wurde zuletzt als Veranstaltungsort von verschiedenen Organisationen genutzt. Die Sanierungsmaßnahme beinhaltet den Anbau eines Treppenhauses und die Umbauarbeiten im Bestand. Die Leistung dieser Ausschreibung umfasst darum sämtliche hierfür erforderlichen Arbeiten für das Gewerk Putz- und Stuckarbeiten.
Vorherige Bekanntmachung195011-2025
Interne Kennung30-01.59.06-22-35-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCa. 170 m² Abbruch Holzwolleleichtbauplatten Ca. 650 m² Innendämmsystem Ca. 610 m² Kellerdeckendämmung