390243-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Installation von Fernmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroarbeiten Forschungsneubau Universität Erfurt
Referenznummer der Bekanntmachung: F/ELT/10/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroarbeiten Forschungsneubau auf dem Campus der Universität Erfurt -
Für ein 4-geschossiges Institutsgebäude sind Elektroarbeiten (2 Lose) durchzuführen, bestehend aus u.a. Errichtung BMA, RWA, Kabelzügen, Leuchten und Blitzschutz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Starkstrom
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 St. Erweiterung NSHV mit KBR-Messsystem
1 St. Kurzschlussberechnung
1 St. USV-Anlage 20kVA mit Hauptverteiler
1 St. Zentralbatterieanlage
1 St. Gebäudehauptverteiler mit 3 Feldern
ca. 8 St. Unterverteilungen
ca. 1800 St. Leuchten
ca. 3500 m Kabeltragsysteme
ca. 2000 m Hauptversorgungskabel
ca. 80500 m Installationskabel
ca. 1400 St. Installationsgeräte
ca. 230 St. Bodentanks
ca. 400 St. KNX/EIB-Koppler / Sensoren
ca. 400 St. Brandschotte
1 St. RWA-Anlage mit 5 Gruppen
ca. 130m² Doppelboden
1 St. Blitzschutzanlage, 12 Fangmaste, 250m HVI-Leitung, 200m Erdleitung
1 St. Baustromanlage m. 11 Verteilern, 2500m Kabel, 100 Leuchten
4 St. Mastleuchten, 250m Erdkabel
Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
Los-Nr.: 2
32522000 Fernmeldetechnische Geräte
5 St. 19" Datennetzverteiler 46HE
ca. 1.400 m LWL Kabel im Außenbereich
ca. 77.000 m Kat 7 Kabel
ca. 540 m Fernmeldekabel im Außenbereich
ca. 450 Stk. 2 u. 3-fach Kommunikationsdosen RJ45
1 St. Brandmeldezentrale im Sicherheitsnetz
ca. 18.000 m Leitungsnetz BMA
ca. 430 St. Automatische Melder
ca. 20 St. Nichtautomatische Melder
1 Stk. Behinderten-WC Rufanlage
1 Stk. Zugangskontrollanlage mit einem Leser
1 Stk. Türüberwachung von 7 Türen
1 Stk. BOS-Funk Funkfeldmessung