See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Brücke Rietstrasse, Rebstein
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst die Baumeister und Spezialtiefbau der neuen Brücke Rietstrasse sowie einer Bohrung unter der Ländernach. Die Brücke befindet sich ca. 350m südöstlich Gebietsrand und ca. 1,0km vom Zentrum entfernt. Diese Brücke ist die Durchfahrt von Rebstein nach Kriessern. Mit dem vorliegenden Projekt wird die bestehende Brücke über die Ländernach abgebrochen und eine neue Brücke mit Gehweg ausgeführt. Die Strasse wird auf der Seite Rebstein bis ca. 35.0m und auf der Seite Kriessern bis ca. 25.0m auf der gesamten Breite angepasst.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000