390270-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
M0017 HUB 27+ Zentrum für Soziales, Kultur, Bildung und Sport Gebäude 13 - 21BO0035 Elektroarbeiten inkl. Instandhaltung nach ATV DIN 18382, DIN 18384
Referenznummer der Bekanntmachung: 21BO0035
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäude 13 - Umbau und Sanierung eines ehemaligen Mannschaftsgebäudes und Umnutzung für soziale Zwecke. Im ehem. Mannschaftsgebäude werden künftig folgende Nutzungen untergebracht:
- Kindertagesstätte, Kinderkrippe mit 3 Gruppen, Kindergarten mit 3 Gruppen
- Jugendzentrum, Familienstützpunkt, Allgemeiner Sozialdienst
- Öffentliche Toilette
Die vorliegende Beschaffung umfasst die Elektrotechnik nach ATV DIN 18382, DIN 18384.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31216100 Blitzschutzvorrichtungen, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 31625200 Brandmeldeanlagen, 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sicherheitsleuchten ca. 43Stk.; Feldverteiler 6Stk.; Kabelrinne ca. 400m; Kabel-/Leitungen ca. 9.500m; Steckdosen 210Stk.; Leuchten ca. 500Stk.; Rauchmelder 100Stk.; Netzwerkverkabelung ca. 3.500m; Netzwerkdosen 72Stk.;