390280-2023 - ErgebnisDeutschland-Pfarrkirchen: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromöbel und Bürostühlen
Referenznummer der Bekanntmachung: 51-2303
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Rottal-Inn beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromöbel (Möbel, Tische, Schränke Container, etc.) und Bürostühlen. Diese wird für einen Zeitraum von vier Jahren geschlossen. Die Rahmenvereinbarung tritt je nach Abschluss des Vergabeverfahrens voraussichtlich zum 01.06.2023 in Kraft.
Für das Los 1 gilt ein geschätztes Höchstauftragsvolumen von 799.609,18 Euro für 4 Jahre.
Für das Los 2 gilt ein geschätztes Höchstauftragsvolumen von 92.965,72 Euro für 4 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Büromöbel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Rottal-Inn beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromöbel (Möbel, Tische, Schränke Container, etc.). Diese wird für einen Zeitraum von vier Jahren geschlossen. Die Rahmenvereinbarung tritt je nach Abschluss des Vergabeverfahrens voraussichtlich zum 01.06.2023 in Kraft.
Das geschätzte Höchstvolumen liegt bei 799.609,18 Euro.
Bürostühle
Los-Nr.: 2
39112000 Stühle
Der Landkreis Rottal-Inn beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Bürostühlen (Bürodrehstühle, Besucherstühle, Stühle mit besonderen Anforderungen). Diese wird für einen Zeitraum von vier Jahren geschlossen. Die Rahmenvereinbarung tritt je nach Abschluss des Vergabeverfahrens voraussichtlich zum 01.06.2023 in Kraft.
Das geschätzte Höchstvolumen liegt bei 92.965,72 Euro.