390344-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Jugendbildung – Umsetzung des Einstiegsinstruments für SuS ab der Jahrgangsstufe 8 an Förderschulen mit den Förderschwerpunkten GG und KME in NRW im Schuljahr 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung des Einstiegsinstruments für SuS ab der Jahrgangsstufe 8 an Förderschulen mit den Förderschwerpunkten GG und KME in NRW im Schuljahr 2025/2026
BeschreibungUmsetzung des Einstiegsinstruments der Beruflichen Orientierung für Schülerinnen und Schüler ab der Jahrgangsstufe 8 an Förderschulen mit den Förderschwerpunkten Körperliche und motorische Entwicklung (KME) sowie Geistige Entwicklung (GG) in nordrhein-westfälischen Kommunen im Schuljahr 2025/2026
Interne KennungV28b
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80310000 Jugendbildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmsetzung in / im Hochsauerlandkreis
BeschreibungDie Anzahl der Plätze pro Los ist in der Anlage 8 und die dazugehörigen Schulen sind in der Anlage 9 aufgeführt.
Interne Kennung5
LosLOT-0002
TitelUmsetzung in / im Märkischer Kreis
Interne Kennung6
LosLOT-0003
TitelUmsetzung in / im Kreis Soest
Interne Kennung8
LosLOT-0004
TitelUmsetzung in / im Stadt Bielefeld; Kreis Gütersloh
Interne Kennung9
LosLOT-0005
TitelUmsetzung in / im Kreis Höxter; Kreis Paderborn
Interne Kennung11
LosLOT-0006
TitelUmsetzung in / im Kreis Kleve
Interne Kennung15
LosLOT-0007
TitelUmsetzung in / im Stadt Remscheid; Stadt Solingen; Stadt Wuppertal
Interne Kennung20
LosLOT-0008
TitelUmsetzung in / im Kreis Borken; Kreis Coesfeld
Interne Kennung28
LosLOT-0009
TitelUmsetzung in / im Stadt Münster; Kreis Steinfurt
Interne Kennung30