390346-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schwerlastfahrzeuge – Lieferung von betriebsbereiten Abfallsammelfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von betriebsbereiten Abfallsammelfahrzeugen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt die Vergabe folgender Lieferungen: 1 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell (NLA) mit Nahverkehrsfahrerhaus, geeignet für den Aufbau eines 22 m³ Pressplatten-Abfallsammelbehälters; 1 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell mit Nahverkehrsfahrerhaus für den Aufbau eines Abroll-kippers; 1 Stück Pressplatten-Abfallsammelaufbau; 1 Stück Kipper-Aufbau; 1 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell (NLA) mit Nahverkehrsfahrerhaus inkl. 1 Stück Pressplatten-Abfallsammelaufbau; 1 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell mit Nahverkehrsfahrerhaus inkl. 1 Stück Kipper-Aufbau; 1 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell mit Elektroantrieb und mit Nahverkehrsfahrerhaus inkl. 1 Stück Kipper-Aufbau.
Interne KennungMB08 - Fahrzeug
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Beschreibung(A) Bereitstellung von 1 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell (NLA) mit Nahverkehrsfahrerhaus, geeignet für den Aufbau eines 22 m³ Pressplatten-Abfallsammelbehälters mit Schüttung und Lifter und mit Auslieferung an den Aufbauhersteller von Los 2 zur Montage des Abfallsammelaufbaus und der Schüttung bis 30.04.2027. (B) Bereitstellung von 1 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell mit Nahverkehrsfahrerhaus für den Aufbau eines Abrollkippers mit Abrollbehälterlänge bis 7.000 mm gem. DIN 30722-1:2021-12, Anhängerbetrieb (lift- und lenkbarer Nachlaufachse) mit Auslieferung an den Aufbauhersteller von Los 3 zur Montage des Kipperaufbaus bis 30.04.2027.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
Beschreibung1 Stück Pressplatten-Abfallsammelaufbau mit Heckschüttung (ca. 22 m³ Fassungsvolumen und Lifter) für Sammelbehälter nach DIN EN 840-1:2021-01 und DIN EN 840-3:2020-06 mit Montage auf Fahrgestell von Los 1 (A) (und betriebsfertige Auslieferung an den Auftraggeber bis spätestens 31.07.2027.
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
LosLOT-0003
TitelLos 3
Beschreibung1 Stück Kipper-Aufbau mit Montage auf Dreiachs-Fahrgestellen von Los 1 (B), zul. Gesamtgewicht 26 t und betriebsfertige Auslieferung an den Auftraggeber bis spätestens 31.07.2027.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungBetriebsfertige Auslieferung von 1 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell (NLA) mit Nahverkehrsfahrerhaus inkl. 1 Stück Pressplatten-Abfallsammelaufbau mit Heckschüttung (ca. 22 m³ Fassungsvolumen und Lifter) für Sammelbehälter nach DIN EN 840-1:2021-01 und DIN EN 840-3:2020-06 an den Auftraggeber bis zum 31.07.2027. Der Auftraggeber weist daraufhin, dass eine Zuschlagserteilung in Los 4 bzw. in Los 5 nur beabsichtigt ist, sofern der Angebotspreis unterhalb der Angebotssumme des Los 1 (Bieter LV – Pos. 1.I, Fahrgestell) und des Los 2 (Bieter LV – Pos. 2.I, Abfallsammelaufbau) bzw. unterhalb der Angebotssumme des Los 1 (Bieter LV – Pos. 1.II, Fahrgestell) und des Los 3 (Bieter LV – Pos. 3.I, Abrollkipperaufbau) liegt. Sollten sämtliche eingegangene Angebote in Los 4 bzw. in Los 5 diese Angebotssumme überschreiten, behält sich der Auftraggeber vor, keinen Zuschlag in Los 4 bzw. Los 5 zu erteilen, sondern die Leistungen des Los 1 und des Los 2 separat zu vergeben.
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungBetriebsfertige Auslieferung von 1 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell mit Nahverkehrsfahrerhaus inkl. 1 Stück Kipper-Aufbau an den Auftraggeber bis zum 31.07.2027. Der Auftraggeber weist daraufhin, dass eine Zuschlagserteilung in Los 4 bzw. in Los 5 nur beabsichtigt ist, sofern der Angebotspreis unterhalb der Angebotssumme des Los 1 (Bieter LV – Pos. 1.I, Fahrgestell) und des Los 2 (Bieter LV – Pos. 2.I, Abfallsammelaufbau) bzw. unterhalb der Angebotssumme des Los 1 (Bieter LV – Pos. 1.II, Fahrgestell) und des Los 3 (Bieter LV – Pos. 3.I, Abrollkipperaufbau) liegt. Sollten sämtliche eingegangene Angebote in Los 4 bzw. in Los 5 diese Angebotssumme überschreiten, behält sich der Auftraggeber vor, keinen Zuschlag in Los 4 bzw. Los 5 zu erteilen, sondern die Leistungen des Los 1 und des Los 2 separat zu vergeben.
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6
BeschreibungBetriebsfertige Auslieferung von 1 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell mit Elektroantrieb und mit Nahverkehrsfahrerhaus inkl. 1 Stück Kipper-Aufbau an den Auftraggeber bis zum 31.07.2027.
Interne Kennung0006