390357-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Rahmenvertrag zur Lieferung von Krankenkraftwagen Typ C (Rettungswagen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Krankenkraftwagen Typ C (Rettungswagen)
BeschreibungLos 1: Rahmenvertrag zur Herstellung und Übereignung von bis zu 18 Krankenkraftwagen Typ C (Rettungswagen) mit wechselbarem Kofferaufbau gem. DIN EN 1789 Los 2: Wartung/Prüfung der gelieferten Rettungswagen
Interne Kennung81 01.11.81 / VII/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag zur Herstellung und Übereignung von Krankenkraftwagen Typ C
BeschreibungDer Bedarf des Rettungsdienstes beträgt bis zu 18 Krankenkraftwagen. (in Aussicht genommener Auftragsumfang)
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelDurchführung der Wartung und Prüfung der gelieferten Krankenkraftwagen während der Nutzungsdauer
BeschreibungDurchführung der Wartung und Prüfung der gelieferten Krankenkraftwagen Typ C im Vor-Ort-Service während der Nutzungsdauer, gerechnet ab Übereignung des Einsatzfahrzeuges
Interne KennungLos 2
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen