390359-2025 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – Umzüge und Transporte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmzüge und Transporte
BeschreibungUmzüge und Transporte in und zwischen den Gebäuden der Freien Universität Berlin
Interne KennungGGM-2025-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelKlein- und Sammeltransporte
BeschreibungMitarbeiter- und Büroumzüge < 25 Mitarbeiter Archiv- und Bibliotheksumzüge < 1.500lfm innerhalb /< 750lfm von Ort zu Ort Umzugsvolumen < 120cbm
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption einer zweimaligen Verlängerung um jeweils 1 Jahr, diese Option ist einseitig durch die AG auszuüben.
LosLOT-0002
TitelProjektumzüge und -transporte
Beschreibung- bei mehr als 25 Mitarbeitern Archiv- und Bibliotheksumzüge - bei mehr als 1.500 lfd. m Bestand - "Innerhalb-Umzug" - bei mehr als 750 lfd. m Bestand - "Ort-zu-Ort-Umzug" Transporte anderer Art - bei mehr als 120 m³ Volumen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSchwertransporte
BeschreibungMaschinen, Geräte, Automaten, Labortechnik, Sicherheitsschränke und Tresore mit einem Einzelgewicht von mehr als 200 kg
Interne KennungLOT-0003