390373-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Berlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Dachkonstruktionen II DIN 18360
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Dachkonstruktionen II DIN 18360
BeschreibungBerlin - Dachkonstruktionen II DIN 18360
Interne Kennung25-04109
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBerlin - Dachkonstruktionen II DIN 18360
Beschreibung3.020.02 Dachkonstruktionen II DIN 18360 Leistungsinhalt Dachbekleidungen Alu/Stahl aus abgetreppten Linearrostelementen aus Aluminium, vollflächige Quadratrohr-Unterkonstruktion aus Aluminium für die eigenen Dachbekleidungen und für bauseitige analog abgetreppte Photovoltaikbekleidungen, ergänzende Dachöffnungsklappen Art und Umfang der Leistung Technische Bearbeitung und Bemusterung, Baustelleinrichtung, 14500 m Quadratrohr-Unterkonstruktion aus Aluminium in Einzellängen bis max. 6000mm, einschl. 13700 Stück Befestigungspunkte, 2-teilig, auf vorhandene bauseitige Stehfalzdachebene 1100 m Quadratrohr-Unterkonstruktion aus Aluminium in Einzellängen bis max. 6000mm, pulverbeschichtet auf vorhandene bauseitige an Laschen der Stahlkonstruktion über den Techniksenken 208 Stück abgetreppte Linearrost-Wartungsklappen Alu pulverbeschichtet im Traufbereich (entspricht ca. 225 m) 2250 m Sonder-Strangpressprofile Alu pulverbeschichtet in Einzellängen bis max. 6000mm für Dachbekleidung mit Linearrostelementen 1688 Stück Linearrosteinlagen Alu pulverbeschichtet in Einzellängen bis max. 2360mm für Dachbekleidung mit Linearrostelementen, davon 1000 Stück mit je 2 Sicherungskugeln als Sicherungsverschraubung in Anlehnung an RC2 194 m Schneefangkonstruktion Alu pulverbeschichtet mit Schneefangrohr Halterungen und Eishaltern 2 Stück Dachklappen aus Stahl/Alu als Ausstiege, mit Zahnstangenantrieb und Sicherungssensoren, Ausführung in Anlehnung an RC2 26 Stück Dachklappen-Öffnungsflügel aus Stahl/Alu mit Gasdruckfedern und Sicherungssensoren, zu Revisionszwecken öffenbar, Ausführung in Anlehnung an RC2 Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000