2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landkreis Hof, VR-Rundgang
Beschreibung: VR-Rundgang für das Museum Mödlareuth
Interne Kennung: 002/2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Verfahrensbrief.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen, 92520000 Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste, 92521100 Museumsausstellungen, 92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen, 92111000 Film- und Videofilmherstellung, 92111100 Herstellung von Lehrfilmen und -videofilmen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist die Erstellung eines Virtual-Reality-Rundganges (VR-Rundgang) und die Lieferung von Virtual-Reality-Brillen (VR-Brillen), auf denen dieser Rundgang abgespielt werden kann, sowie von Tablets, auf denen ein Programm zur Steuerung der VR-Brillen installiert ist. Support des Rundganges sowie Support und Wartung der VR-Brillen und der Tablets gehören zum Gegenstand der Beschaffung.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ziffer 8 der Leistungsbeschreibung.