390406-2025 - Ergebnis
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Umsetzung der bifg-Publikationen durch Layout/Satz und Lektorat
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung der bifg-Publikationen durch Layout/Satz und Lektorat
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Umsetzung der Publikationen des bifg mit den Losen "Umsetzung (Layout/Satz)" und "Lektorat". Zu den Publikationen zählen Printreporte und Online-Veröffentlichungen.
Interne Kennung0013-Reporte-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0001
TitelLayout & Satz
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Umsetzung der Publikationen des bifg. Zu den Publikationen zählen Printreporte und Online-Veröffentlichungen. Das Los 1 umfasst die Umsetzung (Layout/Satz).
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 79822300 Dienstleistungen im Schriftsatz
LosLOT-0002
TitelLektorat
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Umsetzung der Publikationen des bifg. Zu den Publikationen zählen Printreporte und Online-Veröffentlichungen. Das Los 2 umfasst das Lektorat.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 79821100 Korrekturlesen