390520-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle – Assistance à maîtrise d’ouvrage (AMO) pour le projet de création d’une nouvelle déchèterie à Villemomble
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAssistance à maîtrise d’ouvrage (AMO) pour le projet de création d’une nouvelle déchèterie à Villemomble
BeschreibungLa mise en concurrence porte sur la réalisation de prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage relatives à l'accompagnement du maître d'ouvrage pour la réalisation d'un projet de création d'une nouvelle déchèterie sur la commune de Villemomble, pour le compte de l'EPT Grand Paris Grand Est.
Interne KennungM25-055
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa consultation est passée en procédure adaptée conformément aux dispositions des articles L2123-1 et R2123-1 à R2123-6 du Code de la commande publique. Une visite du site est proposée aux candidats, à titre facultatif. Cette visite se déroulera les 23 et 24 juin à 11h00, en présence d’un représentant du pouvoir adjudicateur. Les opérateurs économiques souhaitant effectuer cette visite devront en informer préalablement le pouvoir adjudicateur au moins deux (2) jours francs avant la date souhaitée, par courriel à l'adresse suivante : sam.hakim@grandparisgrandest.fr et nicolas.slakmon@grandparisgrandest.fr en précisant : • la date de visite souhaitée • le nom et la qualité des participants. La visite se déroulera en présence d'un représentant du pouvoir adjudicateur. A titre strictement indicatif, des auditions sont envisagées sur le mois de juillet. L'audition pourra notamment porter sur : - une présentation des soumissionnaires (structure, équipe dédiées etc…) ; - une présentation des grands axes de l'offre ; - des demandes de précision ou de clarification des offres.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle
5. Los
LosLOT-0001