390546-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – RV Los 3 - BMA Hekatron Service und Verwaltungsgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Los 3 - BMA Hekatron Service und Verwaltungsgebäude
BeschreibungRV Los 3 - BMA Hekatron Service und Verwaltungsgebäude - 41 Anlagen
Interne KennungFM-2025-0114-EU_Los 3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625200 Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Instandhaltung von Brandmeldeanlagen (BMA) in Gebäuden des Flughafen Frankfurt a.M. (Terminal 1, Terminal 2, Service & Verwaltungsgebäude) in Losen, für die Laufzeit von 6 Jahren. Los 1 - BMA Bosch (44 Anlagen I&W) Los 2 - BMA Esser (13 Anlagen I&W) Los 3 - BMA Hekatron S&V Campus (41 Anlagen I&W) Los 4 - BMA Hekatron Terminal (13 Anlagen I&W) Los 5 - BMA SecuriFire (15 Anlagen) Instandhaltungsleistungen an BMA - Inspektion und Wartung von BMA und Ihren Komponenten - Instandsetzung im Zuge der Inspektion und Wartung - Instandsetzung aufgrund von Anlagenstörungen mit einer Reaktionszeit von 10 Stunden Angebote sind möglich für alle Lose. Die Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 5 Wir beabsichtigen die Leistungen in folgende Lose aufzuteilen: Los 3 - BMA Hekatron S&V Campus (41 Anlagen I&W) Instandhaltungsleistungen an BMA - Inspektion und Wartung von BMA und Ihren Komponenten - Instandsetzung im Zuge der Inspektion und Wartung - Instandsetzung aufgrund von Anlagenstörungen mit einer Reaktionszeit von 10 Stunden (Der Leistungserbringer hat für die gesamte Vertragslaufzeit (24h/Tag) innerhalb eines Zeitraumes von 10 Stunden, nach Benachrichtigung durch Fraport, durch ein Störfax bzw. telefonisch, mit den Unterstützungsmaßnahmen bzw. Instandsetzungsmaßnahmen vor Ort zu beginnen) - Die Arbeiten sind so durchzuführen, dass die Unterbrechungszeiten von Anlagen oder Anlagenteile so kurz wie möglich gehalten werden. - Rufbereitschaft außerhalb der Regelarbeitszeit zwischen 06:00 Uhr und 22:00 Uhr.
Interne KennungLOT-0000