390567-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – GfA Lüneburg - Verwertung von Papier, Pappe, Kartonagen (PPK)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGfA Lüneburg - Verwertung von Papier, Pappe, Kartonagen (PPK)
BeschreibungÜbernahme und Verwertung der erfassten PPK aus den Gebieten der GfA Lüneburg
Interne Kennung1215/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Übernahme und Verwertung von ca. 13.000 t/a PPK aus dem Landkreis und der Hansestadt Lüneburg.