390572-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen – SYS_614/25 - Werksinstandhaltung von Systemen MiRPz Keiler W86
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSYS_614/25 - Werksinstandhaltung von Systemen MiRPz Keiler W86
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzung im Zeitraum vom 01.06.2026 bis 31.12.2030 des Systems MiRPz Keiler in der Instandhaltungsstufe 4 mit folgenden Versorgungsnummern (VERSNR): 2350-12-304-1202
Interne KennungSYS_614/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMiRPz Keiler
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 23 Systeme in der Leistungsart W86 und 3 Systeme in der Leistungsart W82 für den Zeitraum vom 01.06.2026 bis 31.12.2030. Optional können zusätzlich maximal bis zu 5 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 28 Systeme in der Leistungsart W86 und 3 Systeme in der Leistungsart W82. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzlich können Optionen bis zu maximal 5 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
LosLOT-0002
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 11 Systeme in der Leistungsart W86 und 1 System in der Leistungsart W82 für den Zeitraum vom 01.06.2026 bis 31.12.2030. Optional können zusätzlich maximal bis zu 3 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 14 Systeme in der Leistungsart W86 und 1 System in der Leistungsart W82. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenZusätzlich können Optionen bis zu maximal 3 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.