390580-2024 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – Speditionsdienstleistungen (einschließlich Räumung, Abtransport, Einlagerung und Vernichtung) im Rahmen von Räumungsvollstreckungen für die Amtsgerichte Erfurt, Weimar, Bad Salzungen, Eisenach und Sondershausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpeditionsdienstleistungen (einschließlich Räumung, Abtransport, Einlagerung und Vernichtung) im Rahmen von Räumungsvollstreckungen für die Amtsgerichte Erfurt, Weimar, Bad Salzungen, Eisenach und Sondershausen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt im Wege einer europaweiten Ausschreibung im Offenen Verfahren gemäß § 15 I 1 VgV je eine Rahmenvereinbarung für Speditionsdienstleistungen (einschließlich Räumung, Abtransport, Einlagerung und Vernichtung) im Rahmen von Räumungsvollstreckungen für die Amtsgerichte Erfurt, Weimar, Bad Salzungen, Eisenach und Sondershausen zu vergeben. Die Rahmenvereinbarungen beginnen am 01.07.2024 mit einer Laufzeit von 12 Monaten. Der Auftraggeber behält sich vor, den Vertrag einmal um 12 Monate zu verlängern.
Interne Kennung5400 E Verg - 3/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelSpeditionsdienstleistungen (einschließlich Räumung, Abtransport, Einlagerung und Vernichtung) im Rahmen von Räumungsvollstreckungen für den Amtsgerichtsbezirk Erfurt
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt im Wege einer europaweiten Ausschreibung im Offenen Verfahren gemäß § 15 I 1 VgV eine Rahmenvereinbarung für Speditionsdienstleistungen (einschließlich Räumung, Abtransport, Einlagerung und Vernichtung) im Rahmen von Räumungsvollstreckungen für das Amtsgericht Erfurt zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung beginnt am 01.07.2024 mit einer Laufzeit von 12 Monaten. Der Auftraggeber behält sich vor, den Vertrag einmal um 12 Monate zu verlängern.
Interne Kennung5400 E Verg - 3/24 Los 1
LosLOT-0002
TitelSpeditionsdienstleistungen (einschließlich Räumung, Abtransport, Einlagerung und Vernichtung) im Rahmen von Räumungsvollstreckungen für den Amtsgerichtsbezirk Weimar
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt im Wege einer europaweiten Ausschreibung im Offenen Verfahren gemäß § 15 I 1 VgV eine Rahmenvereinbarung für Speditionsdienstleistungen (einschließlich Räumung, Abtransport, Einlagerung und Vernichtung) im Rahmen von Räumungsvollstreckungen für das Amtsgericht Weimar zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung beginnt am 01.07.2024 mit einer Laufzeit von 12 Monaten. Der Auftraggeber behält sich vor, den Vertrag einmal um 12 Monate zu verlängern.
Interne Kennung5400 E Verg - 3/24 Los 2
LosLOT-0003
TitelSpeditionsdienstleistungen (einschließlich Räumung, Abtransport, Einlagerung und Vernichtung) im Rahmen von Räumungsvollstreckungen für den Amtsgerichtsbezirk Bad Salzungen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt im Wege einer europaweiten Ausschreibung im Offenen Verfahren gemäß § 15 I 1 VgV eine Rahmenvereinbarung für Speditionsdienstleistungen (einschließlich Räumung, Abtransport, Einlagerung und Vernichtung) im Rahmen von Räumungsvollstreckungen für das Amtsgericht Bad Salzungen zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung beginnt am 01.07.2024 mit einer Laufzeit von 12 Monaten. Der Auftraggeber behält sich vor, den Vertrag einmal um 12 Monate zu verlängern.
Interne Kennung5400 E Verg - 3/24 Los 3
LosLOT-0004
TitelSpeditionsdienstleistungen (einschließlich Räumung, Abtransport, Einlagerung und Vernichtung) im Rahmen von Räumungsvollstreckungen für den Amtsgerichtsbezirk Eisenach
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt im Wege einer europaweiten Ausschreibung im Offenen Verfahren gemäß § 15 I 1 VgV eine Rahmenvereinbarung für Speditionsdienstleistungen (einschließlich Räumung, Abtransport, Einlagerung und Vernichtung) im Rahmen von Räumungsvollstreckungen für das Amtsgericht Eisenach zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung beginnt am 01.07.2024 mit einer Laufzeit von 12 Monaten. Der Auftraggeber behält sich vor, den Vertrag einmal um 12 Monate zu verlängern.
Interne Kennung5400 E Verg - 3/24 Los 4
LosLOT-0005
TitelSpeditionsdienstleistungen (einschließlich Räumung, Abtransport, Einlagerung und Vernichtung) im Rahmen von Räumungsvollstreckungen für den Amtsgerichtsbezirk Sondershausen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt im Wege einer europaweiten Ausschreibung im Offenen Verfahren gemäß § 15 I 1 VgV eine Rahmenvereinbarung für Speditionsdienstleistungen (einschließlich Räumung, Abtransport, Einlagerung und Vernichtung) im Rahmen von Räumungsvollstreckungen für das Amtsgericht Sondershausen zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung beginnt am 01.07.2024 mit einer Laufzeit von 12 Monaten. Der Auftraggeber behält sich vor, den Vertrag einmal um 12 Monate zu verlängern.
Interne Kennung5400 E Verg - 3/24 Los 5