390609-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zähler – Rahmenvertrag Rohrmedienzähler (Gas/Wasser/Fernwärme)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Rohrmedienzähler (Gas/Wasser/Fernwärme)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung und der späteren Auftragserteilung ist der Abschluss von Rahmenverträgen über die Lieferung von Rohrmedienzählern für die in Punkt A - 1.1 genannten Unternehmen. Die Ausschreibung erfolgt zentral für die MVV-Standorte Mannheim, Offenbach/Main und Kiel. Der Auftraggeber ist MVV Netze GmbH, ein Energieversorgungs- und Dienstleistungsunternehmen mit den Kernkompetenzen bei Strom, Gas, Wärme, Umwelt und Wasser. Aus ihrem Kerngeschäft heraus hat sich die MVV Energie AG zu einem Komplettanbieter für Dienstleistungen rund um die Energie- und Wasserversorgung entwickelt und zählt mit ihrem europaweiten Energiehandel zu den in Deutschland führenden Energiehandelshäusern. Darüber hinaus sind folgende Unternehmen im Rahmen der ausgeschriebenen Rahmenvereinbarungen bestellberechtigt: - Soluvia Energy Services GmbH - Stadtwerke Kiel AG - Energieversorgung Offenbach AG - MVV Enamic GmbH - MVV Energy Solutions GmbH - MVV ImmoSolutions GmbH - MVV Energie AG - ENO Energienetze Offenbach GmbH
Interne KennungSE000247
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38550000 Zähler
5. Los
LosLOT-0001
TitelGaszähler
Beschreibungs. oben
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWasserzähler
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelWärmezähler
Interne Kennung3