390627-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Kauf und Leasing von Fahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf und Leasing von Fahrzeugen
BeschreibungKauf und Leasing von Fahrzeugen in 3 Losen Los 1: Kauf von PKW's über Fahrzeughersteller/autorisierte Vertragshändler sowie Vermittlung von Leasingverträgen Los 2: Kauf von Nutzfahrzeugen über Fahrzeughersteller/autorisierte Vertragshändler sowie Vermittlung von Leasingverträgen Los 3: Finanzleasing über herstellerunabhängige Leasinggeber
Interne Kennung2025004773
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelKauf von PKW's über Fahrzeughersteller / autorisierte Vertragshändler sowie Vermittlung von Leasingverträgen
BeschreibungIm Rahmen dieser Ausschreibung beabsichtigt der Auftraggeber den Abschluss von 3 Rahmenverträgen über den Kauf von PKW-Kleinwagen, PKW untere und obere Mittelklasse sowie die Vermittlung von Leasingverträgen. Es sind nur neue (d. h. nicht gebrauchte) Kraftfahrzeuge als Kauf- oder Leasing-Fahrzeuge anzubieten.
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Vertragsverlängerung um 3x 2 Jahre
LosLOT-0002
TitelKauf von Nutzfahrzeugen über Fahrzeughersteller / autorisierte Vertragshändler sowie Vermittlung von Leasingverträgen
BeschreibungIm Rahmen dieser Ausschreibung beabsichtigt der Auftraggeber den Abschluss von 3 Rahmenverträgen über den Kauf bzw. das Leasing von Kleintransportern mit geringem Volumen, Kleintransportern mit mittleren Volumen sowie Kleintransportern mit großen Volumen sowie die Vermittlung von Leasingverträgen. Es sind nur neue (d. h. nicht gebrauchte) Kraftfahrzeuge als Kauf- oder Leasing-Fahrzeuge anzubieten.
LosLOT-0003
TitelFinanzleasing über herstellerunabhängige Leasinggeber
BeschreibungIm Rahmen dieser Ausschreibung beabsichtigt der Auftraggeber den Abschluss eines Rahmenvertrages für das herstellerunabhängige Leasing von PKW's und Nutzfahrzeugen bis 5t.