390658-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Verpflegungsdienste für Schulen
Zuschlagsbekanntmachung – Konzession
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren Kantinenversorgung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewirtschaftung der Kantine für den Kindergarten, die Primar- und Sekundarschule (an 3 Standorten auf dem Schulgelände) sowie Betrieb des Kiosks. Die Bewirtschaftung erfolgt im Cook and Freeze-Verfahren. Zur Zeit besuchen ca. 1.580 Kindergartenkinder und Schüler die ESF. Die Anzahl der Mitarbeiter beträgt derzeit ca. 235; zu Einzelheiten vgl. Vergabeunterlagen.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Laufzeit des Vertrags verlängert sich um ein Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von 9 Monaten vor Vertragsende gekündigt wird; der Vertrag endet jedoch spätestens mit Ablauf des 31.8.2027.