2. Verfahren
Verfahren
Titel: INFOGÉRANCE DES RÉSEAUX DU SYSTEME D'INFORMATION DE LA DEND
Beschreibung: Prestations d'infogérance complète d'un périmètre du système d'information métier sensible, couvrant l'exploitation courante, la maintenance en condition opérationnelle, le maintien en condition de sécurité, l'évolution des infrastructures et le support aux utilisateurs et aux applications.
Interne Kennung: B26-01864-SP
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Infogérance des réseaux du système d'information de la DEND
Beschreibung: Appel d'offres restreint pour la réalisation de prestations d'infogérance complète d’un périmètre du système d'information métier sensible, couvrant l’exploitation courante, la maintenance en condition opérationnelle, le maintien en condition de sécurité, l’évolution des infrastructures et le support aux utilisateurs et aux applications.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cf. DCE