390688-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Heizanlage – Travaux pour le raccordement des chaufferies au réseau de chaleur urbain pour l'ÉNAP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour le raccordement des chaufferies au réseau de chaleur urbain pour l'ÉNAP
Beschreibung: Le présent marché concerne des travaux secondaires d'adaptation des chaufferies existantes du bâtiment enseignement de l'École Nationale d'Administration Pénitentiaire (Énap) afin de se raccorder au nouveau réseau de chaleur urbain mis en oeuvre par l'Agglomération d'Agen et dont la mise en service est prévue courant octobre 2025. La prestation comprend notamment : • Démontage des chaudières et cheminées • Raccordement SKID • Mise en place d'adoucisseur pour remplissage réseau • Désembouage des réseaux secondaires • Mise en place de pompes variables • Modifications électriques et GTC • Calorifugeage des tuyaux • Mise en place de CUMULUS 200L • La fourniture, la pose, les raccordements • Le grutage pour la dépose et repose des équipements
Interne Kennung: 2025-14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331110 Installation von Kesseln
5. Los
Los: LOT-0001