390728-2021 - ErgebnisDeutschland-Sierksdorf: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für 430 Verbrauchsstellen
Referenznummer der Bekanntmachung: EW210713
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
66132000 Warenhandelvermittlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von elektrischer Energie - Ökostrom Lieferzeitraum 01.01.2022 00.00 Uhr bis 31.12.2023, 24.00 Uhr Stromlieferung (Ökostrom) für diverse Stromabnahmestellen des Zweckverband Ostholstein. Es handelt sich ausschließlich um SLP Abnahmestellen. Insgesamt 430 Abnahmestellen, mit einem Verbrauch im Referenzjahr 2020 von ca. 2,9 Mio. kWh/a.