390745-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Rahmenvereinbarung für Reinigung, Inspektion und Dichtheitsprüfung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Reinigung, Inspektion und Dichtheitsprüfung
BeschreibungRahmenvereinbarung für Reinigung, Inspektion und Dichtheitsprüfung im Verbandsgebiet des Zweckverbandes Ostharz Wasserversorgung und Abwasserentsorgung
Interne KennungAC-ZVS_2025_118_15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 71730000 Betriebliche Inspektionen, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen der Inspektion, Dichtheitsprüfung und bedarfsweise Reinigung von Abwasserkanälen im Verbandsgebiet des Zweckverbandes Wasserversorgung und Abwasserentsorgung Ostharz Als Gesamt-Höchstmengen für diese Rahmenvereinbarung sind unter Berücksichtigung der Verlängerungsoption bis Dezember 2028 veranschlagt: - 200.000 m Kanal-Inspektion - 20.000 m Reinigungsleistungen (30 Tageseinsätze) - 200 Stück bzw. Haltungen Dichtheitsprüfungen Eine detailreiche Beschreibung können Sie den Vorbemerkungen entnehmen.
Interne Kennung0001