390747-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Komponenten zur Erweiterung eines HPC Clusters
Referenznummer der Bekanntmachung: EUOV2108
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Erweiterung des bestehenden High Performance Computing Clusters sollen mehrere Rechenknoten und mehrere InfiniBand- und Netzwerk-Komponenten angeschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anzahl der geforderten Baugruppen gemäß Leistungsbeschreibung und dazugehörigen Serviceleistungen: — 5 x Alpha - GPU Rechnerknoten inklusive Ersatzteile und 3 Jahre Vorab-Teileaustauschservice; — 1 x Alpha/Beta/Gamma - GPU Rechnerknoten inklusive 3 Jahre Vorab-Teileaustauschservice; — 1 x Delta Infiniband- und Netwerkkomponten inklusive 3 Jahre Vorab-Teileaustauschservice;