390751-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Koordinierung von Sicherheit und Gesundheitsschutz auf Baustellen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKoordinierung von Sicherheit und Gesundheitsschutz auf Baustellen
Beschreibung74740 Adelsheim, Dr. Traugott-Bender-Str. 2, Justizvollzugsanstalt Adelsheim, Neubau Unterkunftsgebäude 1 bis 3, Koordinierung von Sicherheit und Gesundheitsschutz auf Baustellen. Bei der JVA Adelsheim sind drei neue Unterkunftsgebäude geplant. Diese werden in drei Bauabschnitten realisiert. Die Gebäude haben eine BGF von ca. 27.500 m² und sind der Gebäudeklasse 5 eingeordnet. BWK ca. 70,2 Mio Euro brutto. Baubeginn 1. BA - ca. 07/2027, 2. BA - ca. 01/2030, 3. BA - ca. 01/2032, geplante Fertigstellung - ca. 12/2033
Interne Kennung24-40524
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-40524 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben). Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25. Juli 2017 (GABI., S.453) zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0000