390771-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hygienepapier – Rahmenvereinbarung für Hygienepapiere 15.09.2025 - maximal 14.09.2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Hygienepapiere 15.09.2025 - maximal 14.09.2028
BeschreibungDie Dienststellen und Eigenbetriebe der Stadt Nürnberg benötigen für den Zeitraum vom 15.09.2025 bis maximal 14.09.2028 Hygienepapiere (Kleinrollen, Großrollen und Handtücher).
Interne Kennung2025002647
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33761000 Toilettenpapier, 33763000 Papierhandtücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelToilettenpapier Kleinrollen 250 Blatt
BeschreibungToilettenpapier Kleinrollen 250 Blatt
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier, 33770000 Hygienepapier
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Festlaufzeit des Vertrags umfasst ein Jahr vom 15.09.2025 bis 14.09.2026 mit Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr bis zu einer maximalen Laufzeit von drei Jahren bis 14.09.2028. Die Laufzeit verlängert sich automatisch, wenn der Vertrag nicht 6 Monate vor Ablauf der jeweils laufenden Frist gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelToilettenpapier Kleinrollen 400 Blatt
BeschreibungToilettenpapier Kleinrollen 400 Blatt
LosLOT-0003
TitelToilettenpapier Großrollen
BeschreibungToilettenpapier in Großrollen
LosLOT-0004
TitelHandtuchpapier
BeschreibungHandtuchpapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier