Art des öffentlichen Auftraggebers Europäische Institution/Agentur oder internationale Organisation
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medienbeobachtungs- und -analysedienste (PRO-006252)
Referenznummer der Bekanntmachung: PRO-006252
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die EZB hat über die GD/C-GMR Rahmenverträge für die Erbringung von Medienbeobachtungs- und -analysediensten vergeben. Die Medienbeobachtungs- und -analysedienste umfassen die Beobachtung der Druck- und Online-Medien (Zeitungen und Zeitschriften), der sozialen Medien und des Rundfunks (Radio und Fernsehen) der Europäischen Union und der internationalen Finanzmedien sowie die Medienanalyse.
Zahl der vergebenen Aufträge: 2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 92312211 Dienstleistungen von Schreibbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung