390799-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse – Kartoffelprodukte TK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kartoffelprodukte TK
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Belieferung der Betriebsstellen der Hochschulgastronomie mit Kartoffelprodukten TK. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.10.2025 und endet am 30.09.2026. Es besteht die Option der dreimaligen Verlängerung um je ein weiteres Jahr - längstens bis 30.09.2029. Der Vertrag endet, wenn die Maximalauftragssumme i.H.v. EUR 1.211.000,00 netto erreicht ist auch vor Ablauf der o.g. Frist. Die Preisbindung ist jeweils auf 6 Monate beschränkt. Im ersten Zeitraum auf 2 Monate. Für die Laufzeit vom 01.10.2025 bis 30.11.2025 gilt der Angebotspreis aus der Ausschreibung. Die erste Preisanpassung findet zum 01.12.2025 statt und anschließend 2 mal im Jahr zu den Stichtagen 01.06. und 01.12..
Interne Kennung: Verg_EU-016_25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15311000 Tiefgekühlte Kartoffeln/Erdäpfel, 15312000 Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfelerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Belieferung der Betriebsstellen der Hochschulgastronomie mit Kartoffelprodukten TK. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.10.2025 und endet am 30.09.2026, mit der Option auf 3- malige Verlängerung um ein Jahr, bis max. 30.09.2029. Der Vertrag endet, wenn das in den Vergabeunterlagen genannte Gesamtkontingent erreicht ist auch vor Ablauf der o.g. Frist. Die Preisbindung ist jeweils auf 6 Monate beschränkt. Im ersten Zeitraum auf 2 Monate. Für die Laufzeit vom 01.10.2025 bis 30.11.2025 gilt der Angebotspreis aus der Ausschreibung. Die erste Preisanpassung findet zum 01.12.2025 statt und anschließend 2 mal im Jahr zu den Stichtagen 01.06. und 01.12..
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option der dreimaligen Verlängerung um je ein (1) weiteres Jahr - längstens bis 30.09.2029