390816-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – 7200076720 - Schriftverkehrsmanagement (SVM)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel7200076720 - Schriftverkehrsmanagement (SVM)
BeschreibungSoftwarelösung für ein Schriftverkehrsmanagement (SVM) für die Deutsche Gesellschaft für internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Interne Kennung7200076720
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Bereitstellung, Implementierung, Wartung und Pflege einer Schriftverkehrsmanagement Software. Zudem sind Schulungen und verschiedene Dienstleistungen Teil der Leistung.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung hat eine Mindestlaufzeit von vier (4) Jahren. Nach Ablauf der Mindestlaufzeit verlängert sich der Vertrag automatisch maximal viermal um jeweils ein weiteres Jahr, sofern der Auftraggeber nicht mit einer Frist von drei Monaten zum nächsten Ende der Laufzeit in Textform die Kündigung ausspricht. Für den Fall der Verzögerung der Folgebeschaffung kann der Vertrag um maximal weitere zwölf Monate verlängert werden. Zusätzlich sind optionale Leistungen im B02_GIZ-SVM_Preisblatt aufgeführt. Die ausgeschriebene Leistung ist als Rahmenvereinbarung ausgestaltet. Leistungspflichten entstehen demnach erst nach einem gesonderten Einzelabruf.