390829-2021 - ErgebnisDeutschland-Ilmenau: Scanner
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CYTEMEX - Full-Body-Scanner
Referenznummer der Bekanntmachung: TU-026/21-21-EI
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38520000 Scanner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Full-Body-Scanner soll in der Lage dazu sein, sowohl Objekte als auch
Menschen in
vertretbarer Zeit zu scannen, um im Anschluss daran hochqualitative 3DModelle
erzeugen
zu können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durch den Einsatz eines Full-Body-Scanner ist es in CYTEMEX zukünftig möglich,
zukunftsträchtige Interaktionsszenarien experimentell und prototypisch zu
untersuchen.
Die Eigenschaften und Spezifikationen des Geräts sind in der
Leistungsbeschreibung aufgeschlüsselt.