2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Broadcom/VMware Lizenzen und Betriebsunterstützung
Beschreibung: Beschaffung von VMWare Cloud-Foundation und xDefend-Lizenzen, sowie Betriebsunterstützung im VMware-Umfeld
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VMware CloudFoundation-Lizenzen und xDefend-Lizenzen
Beschreibung: Beschaffung von VMware CloudFoundation-Lizenzen und xDefend-Lizenzen gemäss detaillierter Beschreibung im Pflichtenheft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete
Los: LOT-0002
Titel: Betriebsunterstützung und Engineering-Leistungen im VMware-Umfeld
Beschreibung: Es wird ein Partner gesucht, welcher Unterstützung für die VMware Infrastruktur, für eine Laufzeit vom 01.01.2026 - 31.12.2030 erbringen kann. Der Anbieter soll Leistungen (Betriebsunterstützung und Engineering) im Rahmen eines Supportgrundvertrags plus ein Stundenpaket im Umfang von 200h pro Jahr (inkl. Nachkaufsmöglichkeit innerhalb des Jahres) offerieren.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software