39086-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – BK IV Maler- und Lackierarbeiten Campus Waldau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBK IV Maler- und Lackierarbeiten Campus Waldau
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Maler- und Lackierarbeiten für den Neubau Campus Waldau (KCW), einer Kindertagesstätte und Familienzentrum mit Unterrichtsräumen, in 34123 Kassel, Görlitzer Str.26. Gebäudebeschreibung: Das Gebäude wird als nicht unterkellerter zweigeschossiger Baukörper in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte errichtet. Das L-förmige Gebäude hat die max. Abmessungen von ca. 52 m x 24 m bei einer Grundfläche von ca. 950 qm sowie einer Höhe bis ca. 7,50 m über Gelände. Art und Umfang der Leistung: - ca. 1600 qm Gipskarton Wände, vollflächig spachteln Q3 - ca. 1600 qm Disp.-Silikatfarbe 2x streichen, Wände, weiß - ca. 700 m Disp.-Silikatfarbe 2x Steichen, Deckenfries - ca. 200 qm Zementplatten aquapaneel, vollflächig spachteln Q3 - ca. 200 qm Egalisierungsanstrich, Silikat-Fassadenfarbe 2x streichen, weiß - ca. 60 St. Stahl-Umfassungszargen streichen
Interne Kennung2025-072-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0