390865-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SMT - Tutzing - Abbruch
Referenznummer der Bekanntmachung: 1040-2 Abbruch
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Generalsanierung Mittelschulcampus Tutzing
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44190000 Verschiedene Baustoffe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abbruch – UK-Abhangdecken ca. 2.250 m2Abbruch – Bodenaufbauten mit Belägen ca. 1.950 m2Abbruch – Innenwände, MW+Trockenb. ca. 1.250 m2Abbruch – vorgehängte Betonfassadenplatten ca. 600 m2Abbruch – Fensterflächen ca. 570 m2Abbruch – Türelemente ca. 40 Stck.Abbruch – Heizkörper ca. 71 Stck.Abbruch – Waschbecken ca. 16 Stck. Abbruch – Gebäudeanbau komplett bestehend aus:Stahlbeton, Innenwände, Türen,Fenster, Böden, Decken-UK ca. 1.920 m3 Abbruch – Außenbereich bestehend aus:10 Stck. Wurzelstöcke, 7 Stck. Pflanzinseln Abbruch – Pflasterflächen im Außenbereich ca. 1250 m2inkl. Abtreppungen, Leistensteine, etc. Abbruch – Außenüberdachungen ca. 105 m2Abbruch – Betontreppenanlagen außen ca. 60 m2