390872-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Büromaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Belieferung mit Büromaterial sowie Lagerung und Distribution von Give-Aways und Glückwunschkarten
Referenznummer der Bekanntmachung: 20/0009738
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30192700 Büromaterial
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30192000 Bürobedarf, 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Belieferung mit Büromaterial (nach festgelegtem Produktkatalog)
- Portionierung und Lieferung der abgerufenen Artikel (derzeit ca. 324
Produkte, z. T. in verschiedenen Varianten / Farben) nach einzelnen
Bündelstellen (derzeit ca. 230)
- Anlieferung an die jeweiligen Annahmestellen (derzeit ca. 52)
- telefonische Beratung der Bündelstellen hinsichtlich des Sortiments
und des Kataloges durch feste Ansprechpartner des
Auftragnehmers
- Pflege des Sortiments (Aktualisierung)
- Erstellung von Auswertungen (z. B. Umsatzstatistik)
- Bereitstellung eines Materialkataloges in elektronischer Form nach
BMEcat 1.2 Format
- Rücknahme von Artikeln und Austausch defekter Artikel
2. Bestell- und Verteilerlogistik für Give-Aways (siehe auch
Produktkatalog Give-Aways)
- Übernahme des Ist-Bestandes an Give-Aways zu Vertragsbeginn
vom bisherigen externen Logistiker auf Kosten des Auftragnehmers
- Warenannahme und -eingangskontrolle, Stichprobenlieferung an
das K-Auftragsmanagement
- Einlagerung und Lagerbestandsverwaltung
- Kommissionierung der Ware
- Portionierung nach einzelnen Bündelstellen bzw. Zentralbereich K
- Lieferung der abgerufenen Give-Aways (derzeit 14 Artikel, die
Anzahl kann während der Vertragslaufzeit variieren) an die
jeweiligen Annahmestellen bzw. eine vom Zentralbereich K zu
benennende Adresse
- Erstellung von Auswertungen (z.B. Umsatz- und Bestandsstatistik)
3. Bestell- und Verteilerlogistik für Glückwunschkarten (saisonal)
- Beteiligung an der Bedarfserhebung (Zusammenfassung der über
das elektronische Beschaffungswerkzeugeingegangenen Voraus-
Bestellungen) und Meldung an den Auftraggeber
- Warenannahme und Eingangskontrolle
- kurzzeitige Einlagerung
- Portionierung und Lieferung der abgerufenen Glückwunschkarten
nach einzelnen Bündelstellen
- Anlieferung an die jeweiligen Annahmestellen