390907-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Ingenieurtechnische Leistungen zur Nachverwahrung des Neuen Carl Schachtes in Lugau
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurtechnische Leistungen zur Nachverwahrung des Neuen Carl Schachtes in Lugau
BeschreibungIngenieurtechnische Planungsleistungen zur fachgerechten Verwahrung sowie Wiederherstellung und langfristigen Gewährleistung der Standsicherheit an der Tagesoberfläche im altbergbaulichen Einwirkungsbereich des Neuen Carl Schachtes (ab Ausführungsplanung mit Besonderen Leistungen der Bauüberwachung, Vermessung, Dokumentation - als Stufenvertrag)
Interne Kennung2026/39
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0001
TitelIngenieurtechnische Leistungen zur Nachverwahrung des Neuen Carl Schachtes in Lugau, Erzgebirgskreis
Optionen
Beschreibung der Optionenteilweise Grundleistungen nach Leistungsphase 7 zu § 43 HOAI, Baubegleitung/örtliche Bauüberwachung,Vermessungsleistungen, Verwahrungsdokumentation