390908-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenmarkierungsarbeiten – A44, Markierung BA5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA44, Markierung BA5
BeschreibungA44, TB Riedmühle (m) - Wommener Dreieck (A4), A44, Markierung BA5
Interne KennungAC24330114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür den Bauabschnitt 5, C241 der A 44, ist eine Ausstattung mit Markie-rung auf der A44, den Anschlussstellenrampen, auf Teilen der A4 sowie angrenzenden Fahrbahnteilen des Basisnetze herzustellen. Die Strecke verläuft von Bau-km 57+728 bis 66+736, überwiegend in der Freien Strecke sowie über 3 Talbrücken und mehrere kleine Brückenbauwerke und beinhaltet zwei Anschlusstellen: Sontra Ost und das Wommener Dreieck. Es sind im Wesentlichen für ca. 9 km Neubaustrecke herzustellen: • Verkehrsfreigabemarkierung Längsmarkierung Typ II, Farbe High-Solid, Strichbreite = 0,12; 0,15 und 0,30 m • Endmarkierung Längsmarkierung Typ II, Markierungssystem aus Folie. Verkehrsklasse = P 7, Strichbreite = 0,12; 0,15 und 0,30 m
Interne KennungLOT-0000