390915-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Schwerlastfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Lieferung von 4 Nutzfahrzeugen mit Brennstoffzellen-Wasserstoffantrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 2021-204
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34140000 Schwerlastfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Lieferung von 4 Nutzfahrzeugen mit Brennstoffzellen-Wasserstoffantrieb. Die Vergabe erfolgt in 2 Losen:
Los 1 : 2 Fahrzeuge ausgestattet als Müllsammelfahrzeug mit 21 m3 Behältervolumen auf einem Dreiachs-Fahrgestell mit 27.000 kg zulässigem Gesamtgewicht.
Los 2: 2 Fahrzeuge ausgestattet als saugend aufnehmende Kehrfahrzeuge mit einem Behältervolumen von 6m3 auf einem Zweiachs-Fahrgestell mit 19.000 kg zulässigem Gesamtgewicht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
2 Müllsammelfahrzeuge mit Brennstoffzellenantrieb
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34144511 Müllfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung und Lieferung von 2 Stück batterieelektrisch betriebene Nutzfahrzeugen mit Brennstoffzellentechnologie als Müllsammelfahrzeuge mit ca. 21 m3 Behältervolumen auf einem Dreiachs-Fahrgestell mit 27 000 kg zulässigem Gesamtgewicht.
2 Kehrfahrzeuge mit Brennstoffzellenantrieb
Los-Nr.: 2
34144430 Kehrfahrzeuge, 34144431 Saugkehrmaschinen
Herstellung und Lieferung von 2 Stück batterieelektrisch betriebenen Nutzfahrzeugen mit Brennstoffzellentechnologie als saugend aufnehmende Kehrfahrzeuge mit einem Behältervolumen von ca. 6 m3 auf einem Zweiachs-Fahrgestell mit 19 000 kg zulässigem Gesamtgewicht.