39092-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kommunikationsanlage – Notrufabfragesystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNotrufabfragesystem
BeschreibungBeschaffung eines Notruf-Telefon-Funk-Vermittlungssystem (NTFV) für die integrierte Regionalleitstelle Schaumburg/Nienburg um die bestehende veraltete Anlage auszutauschen.
Interne KennungLK-SHG_2025/12#416
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32570000 Kommunikationsanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32270000 Digitale Übertragungsgeräte, 32415000 Ethernet-Netz, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Projektierung, den Austausch und die Erneuerung des Notruf-Telefon-Funk- Vermittlungssystem der BOS-Leitstelle mit 6 Haupt- und 4 Nebenarbeitsplätzen im laufenden Betrieb. Im wesentlichen Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von - der Zentraltechnik - der Netzwerktechnik - der Arbeitsplatzausstattung - der Funkanschaltebaugruppen - der Schnittstellen zu Notruf NextGeneration, NG eCall, Digitalfunk, Einsatzleitsystem, weitere Subsysteme Weitere Informationen zum Umfang der Arbeiten können den Vergabeunterlagen entnommen werden.