390924-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Spezielle Telefonnetzdienste für Geschäftsanwendungen – BfAA Hotline Apostille
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBfAA Hotline Apostille
BeschreibungTelefon-Service-Hotline zur Unterstützung von Ref D-AF
Interne KennungVV-2026-0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64214000 Spezielle Telefonnetzdienste für Geschäftsanwendungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBenötigt wird der Betrieb eines Servicecenters ("Telefon-Hotline") mit speziell geschultem Personal. Das Personal des Auftragnehmers beantwortet telefonisch eingehende Anfragen, unter anderem zum Antragseingang, dem Bearbeitungsstand und gemäß den vom Referat D-AF erstellten FAQ´s. Die Hotline muss Montag bis Freitag von 09:00 bis 15:00 Uhr erreichbar sein. Die Laufzeit beträgt 1 Jahr, mit der Option der jährlichen Verlängerung bis zum erreichen der Gesamtlaufzeit von max. 4 Jahren.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit zur dreimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate bis zum 31.08.2031.